Auction 943T, Lot # 267
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal facetado. Brazos a manera de dragones y gotas de cristal. Para 4 luces. Con pantallas color beige. Presenta detalles de conservación, marcas de uso y despostilladuras. Dimensiones: 47 x 45 cm. Estimado $ 2,500-3,500